Can-Am X Race 2018

Can-Am X Race 2018

Can-Am X Race 2018Позади первый этап внедорожной квадросерии Can-Am X Race, прошедшей с 27 по 29 апреля в Волгоградской области!

Можно подвести итоги.
Слаженная работа команды организаторов Formula7, участников и партнеров, в числе которых компания РиК Моторс, выступавшая Региональным партнером соревнований, дали свои результаты✔
Can-Am X Race 2018Can-Am X Race 2018

Три дня соревнований, 62 экипажа в пяти зачетных категориях из 18 регионов Росии, а так же Казахстана, Белоруссии, Украины и Латвии, дали старт крупнейшей квадрогонке по бездорожью.

Трасса соревнования была разделена на семь спецучастков, общая протяженность спортивной части составила более 340 км.

На 1 этапе Can-Am X Race 2018 состоялся старт новой зачетной категории Adventure. Квадросерия Can-Am, созданная в первую очередь для развития и популяризации внедорожного движения, особое место уделяет привлечению в соревнования новых участников. Adventure – первый шаг для тех, кто хочет окунуться в мир ралли-рейдов, понять специфику этой дисциплины, её особенности.

Давайте посмотрим на имена победителей и еще раз полюбуемся фото с каждого дня гонки.

Can-Am X Race 2018

КАТЕГОРИЯ ADVENTURE

1 место — Дмитрий Кузьмин (Железнодорожный)
2 место — Инна Мартьянова / Екатерина Жаданова (Москва)
3 место — Дмитрий Кирсанов / Роман Логинов (Москва)

КАТЕГОРИЯ ATV

1 место – Сергей Храмушин (Москва)
2 место – Владислав Маликов (Москва)
3 место – Сергей Кудашев (Златоуст)

КАТЕГОРИЯ SSV STANDARD

1 место – Анатолий Кузнецов / Алексей Смолин (Воткинск)
2 место – Фарит Губаев / Александр Чернов (Ижевск)
3 место – Айдар Галеев/Эльмир Гимазетдинов (Набережные Челны)

КАТЕГОРИЯ SSV SPORT

1 место – Азат Минниханов / Ильназ Гиззатуллин (Казань)
2 место – Артем Шумейко / Роман Елагин (Москва)
3 место – Сергей Евстратов / Георгий Майсурадзе (Екатеринбург / Санкт-Петербург)

КАТЕГОРИЯ SSV SUPER SPORT

1 место – Радик Гарифьянов / Ришат Шайхулов (Набережные Челны)
2 место – Денис Кротов / Дмитрий Цыро (Москва / Киев)
3 место – Игорь Ганник / Олег Уперенко (Набережные Челны / Рига)

КАТЕГОРИЯ АБСОЛЮТ

1 место – Ирек Миннахметов / Кирилл Шубин (Казань / Долгопрудный)
2 место – Радик Гарифьянов / Ришат Шайхулов (Набережные Челны)
3 место – Денис Кротов / Дмитрий Цыро (Москва / Киев)

Поздравляем всех участников с завершением 1 этапа и ждем продолжения 3-5 августа в Удмуртии!

Foto: www.canamxrace.ru